Tabelle Regionalliga Nordost (M)
Freitag, 03.05.2024 19:00 Uhr
FC Eilenburg
ZFC Meuselwitz
SV Babelsberg 03
Berliner AK
Hertha BSC II
FC Rot-Weiß Erfurt
Sonnabend, 04.05.2024 13:00 Uhr
FC Carl Zeiss Jena
VSG Altglienicke
16:00 Uhr
BFC Dynamo
FC Energie Cottbus
Sonntag, 05.05.2024 13:00 Uhr
FC Viktoria Berlin
Chemnitzer FC
Greifswalder FC
FSV Zwickau
FSV 63 Luckenwalde
Hansa Rostock II
16:00 Uhr
1. FC Lok Leipzig
BSG Chemie Leipzig
Tabelle
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | Trend | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
FC Energie Cottbus
|
64 | 31 | 19 | 7 | 5 | 61:34 | 27 | |
2 |
Greifswalder FC
|
62 | 31 | 17 | 11 | 3 | 57:24 | 33 | |
3 |
BFC Dynamo
|
57 | 31 | 16 | 9 | 6 | 55:34 | 21 | |
4 |
FC Viktoria Berlin
|
56 | 31 | 16 | 8 | 7 | 46:36 | 10 | |
5 |
SV Babelsberg 03
|
49 | 31 | 14 | 7 | 10 | 38:34 | 4 | |
6 |
VSG Altglienicke
|
48 | 31 | 14 | 6 | 11 | 61:45 | 16 | |
7 |
FC Carl Zeiss Jena
|
46 | 31 | 12 | 10 | 9 | 52:40 | 12 | |
8 |
Chemnitzer FC
|
44 | 31 | 13 | 5 | 13 | 40:44 | -4 | |
9 |
BSG Chemie Leipzig
|
43 | 31 | 11 | 10 | 10 | 34:38 | -4 | |
10 |
FSV Zwickau
|
41 | 31 | 12 | 5 | 14 | 48:52 | -4 | |
11 |
FC Rot-Weiß Erfurt
|
38 | 31 | 9 | 11 | 11 | 50:49 | 1 | |
12 |
ZFC Meuselwitz
|
38 | 31 | 10 | 8 | 13 | 42:44 | -2 | |
13 |
1. FC Lok Leipzig
|
37 | 31 | 9 | 10 | 12 | 41:54 | -13 | |
14 |
FSV 63 Luckenwalde
|
35 | 31 | 10 | 5 | 16 | 44:53 | -9 | |
15 |
FC Eilenburg
|
33 | 31 | 8 | 9 | 14 | 39:54 | -15 | |
16 |
Hertha BSC II
|
32 | 31 | 9 | 5 | 17 | 44:62 | -18 | |
17 |
Hansa Rostock II
|
26 | 31 | 7 | 5 | 19 | 41:58 | -17 | |
18 |
Berliner AK
|
19 | 31 | 4 | 7 | 20 | 23:61 | -38 |
Vereinsspielplan hinter dem Team in der Tabelle. Der Meister steigt direkt in die 3. Liga auf. Schafft der Hallescher FC nicht den Verbleib in der 3. Liga, gibt es maximal zwei Absteiger aus der Regionalliga Nordost.
Heim
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
FC Energie Cottbus
|
36 | 16 | 11 | 3 | 2 | 33:17 | 16 |
2 |
SV Babelsberg 03
|
31 | 15 | 10 | 1 | 4 | 25:14 | 11 |
3 |
BFC Dynamo
|
30 | 15 | 8 | 6 | 1 | 31:14 | 17 |
4 |
FC Viktoria Berlin
|
30 | 15 | 8 | 6 | 1 | 23:12 | 11 |
5 |
Greifswalder FC
|
29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 34:13 | 21 |
6 |
FC Rot-Weiß Erfurt
|
28 | 16 | 8 | 4 | 4 | 35:20 | 15 |
7 |
BSG Chemie Leipzig
|
28 | 16 | 7 | 7 | 2 | 19:11 | 8 |
8 |
1. FC Lok Leipzig
|
25 | 15 | 6 | 7 | 2 | 22:15 | 7 |
9 |
Chemnitzer FC
|
24 | 16 | 7 | 3 | 6 | 21:20 | 1 |
10 |
FSV Zwickau
|
23 | 16 | 6 | 5 | 5 | 27:23 | 4 |
11 |
FC Carl Zeiss Jena
|
22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 29:23 | 6 |
12 |
VSG Altglienicke
|
21 | 16 | 6 | 3 | 7 | 31:29 | 2 |
13 |
ZFC Meuselwitz
|
21 | 16 | 6 | 3 | 7 | 25:23 | 2 |
14 |
FSV 63 Luckenwalde
|
20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 26:23 | 3 |
15 |
Hansa Rostock II
|
18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 26:27 | -1 |
16 |
Hertha BSC II
|
18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 19:23 | -4 |
17 |
FC Eilenburg
|
15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 16:28 | -12 |
18 |
Berliner AK
|
13 | 16 | 4 | 1 | 11 | 12:27 | -15 |
Auswärts
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Greifswalder FC
|
33 | 16 | 9 | 6 | 1 | 23:11 | 12 |
2 |
FC Energie Cottbus
|
28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 28:17 | 11 |
3 |
VSG Altglienicke
|
27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 30:16 | 14 |
4 |
BFC Dynamo
|
27 | 16 | 8 | 3 | 5 | 24:20 | 4 |
5 |
FC Viktoria Berlin
|
26 | 16 | 8 | 2 | 6 | 23:24 | -1 |
6 |
FC Carl Zeiss Jena
|
24 | 16 | 6 | 6 | 4 | 23:17 | 6 |
7 |
Chemnitzer FC
|
20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 19:24 | -5 |
8 |
FC Eilenburg
|
18 | 16 | 4 | 6 | 6 | 23:26 | -3 |
9 |
SV Babelsberg 03
|
18 | 16 | 4 | 6 | 6 | 13:20 | -7 |
10 |
FSV Zwickau
|
18 | 15 | 6 | 0 | 9 | 21:29 | -8 |
11 |
ZFC Meuselwitz
|
17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 17:21 | -4 |
12 |
FSV 63 Luckenwalde
|
15 | 16 | 4 | 3 | 9 | 18:30 | -12 |
13 |
BSG Chemie Leipzig
|
15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 15:27 | -12 |
14 |
Hertha BSC II
|
14 | 16 | 4 | 2 | 10 | 25:39 | -14 |
15 |
1. FC Lok Leipzig
|
12 | 16 | 3 | 3 | 10 | 19:39 | -20 |
16 |
FC Rot-Weiß Erfurt
|
10 | 15 | 1 | 7 | 7 | 15:29 | -14 |
17 |
Hansa Rostock II
|
8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 15:31 | -16 |
18 |
Berliner AK
|
6 | 15 | 0 | 6 | 9 | 11:34 | -23 |
Hinrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
BFC Dynamo
|
35 | 17 | 10 | 5 | 2 | 33:14 | 19 |
2 |
Greifswalder FC
|
34 | 17 | 9 | 7 | 1 | 33:15 | 18 |
3 |
FC Energie Cottbus
|
32 | 17 | 9 | 5 | 3 | 33:17 | 16 |
4 |
SV Babelsberg 03
|
32 | 17 | 10 | 2 | 5 | 26:20 | 6 |
5 |
FC Viktoria Berlin
|
30 | 17 | 8 | 6 | 3 | 23:14 | 9 |
6 |
VSG Altglienicke
|
27 | 17 | 8 | 3 | 6 | 33:24 | 9 |
7 |
FC Rot-Weiß Erfurt
|
24 | 17 | 6 | 6 | 5 | 29:20 | 9 |
8 |
FC Carl Zeiss Jena
|
24 | 17 | 6 | 6 | 5 | 24:19 | 5 |
9 |
FSV 63 Luckenwalde
|
24 | 17 | 7 | 3 | 7 | 27:29 | -2 |
10 |
ZFC Meuselwitz
|
21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 23:25 | -2 |
11 |
Hertha BSC II
|
21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 29:32 | -3 |
12 |
BSG Chemie Leipzig
|
21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 14:20 | -6 |
13 |
Chemnitzer FC
|
20 | 17 | 6 | 2 | 9 | 18:30 | -12 |
14 |
1. FC Lok Leipzig
|
18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 21:31 | -10 |
15 |
FC Eilenburg
|
16 | 17 | 3 | 7 | 7 | 19:27 | -8 |
16 |
FSV Zwickau
|
16 | 17 | 4 | 4 | 9 | 26:38 | -12 |
17 |
Berliner AK
|
12 | 17 | 2 | 6 | 9 | 10:34 | -24 |
18 |
Hansa Rostock II
|
10 | 17 | 2 | 4 | 11 | 19:31 | -12 |
Rückrunde
Mannschaft | PKT | Sp | G | U | V | Tore | Diff | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
FC Energie Cottbus
|
32 | 14 | 10 | 2 | 2 | 28:17 | 11 |
2 |
Greifswalder FC
|
28 | 14 | 8 | 4 | 2 | 24:9 | 15 |
3 |
FC Viktoria Berlin
|
26 | 14 | 8 | 2 | 4 | 23:22 | 1 |
4 |
FSV Zwickau
|
25 | 14 | 8 | 1 | 5 | 22:14 | 8 |
5 |
Chemnitzer FC
|
24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 22:14 | 8 |
6 |
FC Carl Zeiss Jena
|
22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 28:21 | 7 |
7 |
BFC Dynamo
|
22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 22:20 | 2 |
8 |
BSG Chemie Leipzig
|
22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 20:18 | 2 |
9 |
VSG Altglienicke
|
21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 28:21 | 7 |
10 |
1. FC Lok Leipzig
|
19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 20:23 | -3 |
11 |
ZFC Meuselwitz
|
17 | 14 | 4 | 5 | 5 | 19:19 | 0 |
12 |
SV Babelsberg 03
|
17 | 14 | 4 | 5 | 5 | 12:14 | -2 |
13 |
FC Eilenburg
|
17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 20:27 | -7 |
14 |
Hansa Rostock II
|
16 | 14 | 5 | 1 | 8 | 22:27 | -5 |
15 |
FC Rot-Weiß Erfurt
|
14 | 14 | 3 | 5 | 6 | 21:29 | -8 |
16 |
FSV 63 Luckenwalde
|
11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 17:24 | -7 |
17 |
Hertha BSC II
|
11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 15:30 | -15 |
18 |
Berliner AK
|
7 | 14 | 2 | 1 | 11 | 13:27 | -14 |